小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8如何开启卸载未使用APP功能
2026-04-30 09:48:46
1、1.第一步我们在设置界面内,点击通用的选项。
2、2.然后第二步选择下方的iPhone储存空间选项进入。
3、3.最后我们选择卸载未使用的APP后方的启用选项即可。
相关推荐
如何开启iPhone的卸载未使用的APP功能?
阅读量:115
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
阅读量:145
苹果手机如何卸载未使用的应用
阅读量:89
苹果12如何关闭未用app卸载
阅读量:30
苹果13如何开启卸载未使用的APP
阅读量:172
猜你喜欢
tst活酵母面膜怎么样
刺客信条4攻略
泰宁旅游攻略
几月去西藏旅游好
管家婆软件怎么用
10的9次方怎么打
绍兴文理学院怎么样
孕妇可以用护垫吗
黄龙600怎么样
凉拌粉丝
猜你喜欢
怎么缩毛孔
新手怎么开车
希腊旅游
冬季旅游
旅游酒店
月经期间可以吃感冒药吗
武汉轻工大学怎么样
济南 旅游
田横岛旅游度假区
凉拌生菜