小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何查激活时间?
2026-04-21 14:25:11
1、 第一步:在手机设置菜单中点击【关于手机】查看手机IMEI和序列号。
2、 第二步:打开三星手机官方网站,点击右上角三横,找到【手机激活时间查询】,输入IMEI和序列号即可。
相关推荐
三星手机怎么查是不是正品?
阅读量:49
三星手机怎么看真伪
阅读量:47
三星S9+怎么查激活日期
阅读量:159
三星手机怎么查看激活时间
阅读量:77
三星s10怎样使用
阅读量:86
猜你喜欢
包皮垢怎么清洗
月经来了不走怎么办
bounce怎么读
苹果怎么设置手机铃声
蝙怎么组词
刺猬怎么养
发箍怎么戴好看
万花筒怎么做
压缩饼干怎么吃
罚款单怎么写
猜你喜欢
淘宝怎么举报店铺
笔记本ip地址怎么查
怎么养蚕
怎么除腋下味
素野护肤品怎么样
符号怎么打
宫颈糜烂怎么治
姜汤怎么熬
地包天要怎么矫正
墨粉盒怎么加粉