小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置动态壁纸
2026-04-22 01:50:43
1、进入应用,打开【仙境】。
2、点击【开始】。
3、选择应用中预设的壁纸打开。
4、点击【设置为壁纸】。
5、选择【主屏幕】即可完成动态壁纸设置。
相关推荐
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:33
怎么取消三星pay上滑
阅读量:80
三星手机怎么关闭bixby识屏功能
阅读量:35
三星手机桌面图标不会自动对齐排列怎么办
阅读量:136
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:112
猜你喜欢
霍乱是什么病
uki是什么
我的原始生活
天津农学院怎么样
魔兽怎么全屏
ps如何做倒影
怎么把网页放在桌面
印花税滞纳金怎么算
婴儿眼屎多是怎么回事
如火如荼是什么意思
猜你喜欢
域名重定向怎么解决
生活改造家
肤浅是什么意思
如何激活ipad
用ps怎么拼图
北京生活频道直播
麦没声音怎么设置
如何使用安全套
us是什么意思
健康生活小常识