小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何设置壁纸
2026-04-22 15:49:03
1、打开手机的设置进入,选择手机的墙纸选项
2、接着,选择上方的【添加新墙纸】选项
3、选择你要设置的壁纸点击一下
4、最后,选择右上方的设【添加】即可设置苹果手机壁纸
相关推荐
苹果iOS13怎么信任未受信任的企业级开发者
阅读量:71
苹果13铃声设置方法
阅读量:147
iphone13pro如何设置电话铃声
阅读量:153
iPhone13怎么看电量百分比
阅读量:62
iphone13怎么设置墙纸
阅读量:71
猜你喜欢
酢浆草怎么读
钵怎么读
海参怎么吃最有营养
tp-link路由器怎么设置
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
遗嘱怎么写法律才有效
怎么打出来
穹怎么读
怎么安装打印机
coat怎么读
猜你喜欢
蘑菇汤的做法大全
觥筹交错怎么读
天麻怎么吃
耳的笔顺怎么写
鼻炎怎么办
米豆腐怎么做好吃
打印机驱动怎么安装
上火怎么办
毛利怎么算
绿萝怎么养才能更旺盛