小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关掉苹果地图的即时通知
2026-05-03 14:48:22
1、
轻点地图项
进入苹果设置页,轻点“地图”设置选项。
2、
打开通知界面
在地图设置中,打开“通知”设置界面。
3、
关闭即时通知
把“即时通知”选项关闭,即可关掉苹果地图的即时通知。
相关推荐
iPhone14如何在App资源库中显示通知标记
阅读量:61
苹果怎么删除某应用使用面容ID
阅读量:190
苹果手机锁定模式有什么用
阅读量:81
iPhone14如何设置地图的叫车扩展为高德地图
阅读量:23
iPhone12怎么添加插件
阅读量:175
猜你喜欢
swear什么意思
交涉的意思
休闲裤配什么上衣
什么是铅中毒
negro什么意思
remember是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
什么是血崩
足球鞋什么牌子好
儿童适合喝什么牛奶
猜你喜欢
surface是什么意思
什么是uv镜
绯红的意思
忘恩负义的意思
忆江南古诗的意思
一帆风顺的意思
pce是什么意思
信用卡需要什么条件
不忍卒读的意思
己亥杂诗的意思