小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用侧边按键调节音量
2026-04-23 00:27:19
1、
打开设置页
点击苹果手机设置图标,打开“设置”页。
2、
进入声音与触感界面
在设置页,进入“声音与触感”设置界面。
3、
点亮按钮调整功能
在声音与触感设置界面,将“用按钮调整”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:30
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:54
iPhone14如何设置音频视觉的单声道音频选项
阅读量:105
苹果手机声音忽大忽小怎么办
阅读量:75
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:59
猜你喜欢
小农民的快乐生活
生活中的小事
如何上youtube
小兔子的生活习性
如何开书店
如何重新设置路由器
百姓生活我的生活
cool是什么意思英文
如何无线连接打印机
bingo是什么意思中文
猜你喜欢
如何控制饮食减肥
河南交通职业技术学院怎么样
蒜苔怎么腌制好吃
如何养乌龟
青岛职业学院怎么样
生活圈
爷青结是什么意思
etc如何办理
苏州工业职业技术学院怎么样
同程旅游怎么样