小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么关闭应用程序
2026-04-22 06:08:57
1、
选择安全
在手机设置页面中,选择“安全”,进入安全页面。
2、
选择应用锁
在安全页面中,选择“应用锁”,进入应用锁页面。
3、
锁定应用
在应用锁页面中,将需要关闭应用程序的应用进行锁定,即可。
相关推荐
如何关闭荣耀手机应用后台运行
阅读量:30
华为荣耀怎么关闭运行程序
阅读量:106
荣耀手机怎么关闭后应用运行
阅读量:179
荣耀手机怎么关闭所有程序
阅读量:117
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:167
猜你喜欢
哭笑不得是什么意思
sd卡是什么卡
planet是什么意思
运动精神
集成灶什么牌子好
运动会班级介绍
耳濡目染什么意思
cookie什么意思
发烧时不宜喝什么饮料
怀孕初期什么不能吃
猜你喜欢
eve什么意思
女孩喜欢什么礼物
pt是什么单位
罗志祥多人运动是什么意思
什么游戏最火
波澜不惊是什么意思
父亲节是什么时候几月几日
憧憬什么意思
retry是什么意思
emc是什么意思