小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机应用通知怎么关闭
2026-04-21 22:25:45
1、打开设置,点击通知和状态栏。
2、进入通知和状态栏界面,点击通知管理。
3、进入通知管理界面,应用通知中,选择需要关闭通知的应用,关闭右侧按钮即可。
相关推荐
川字纹怎么能控制
阅读量:136
华为手机怎么关闭58同城位置权限?
阅读量:91
吃鸡游戏账号怎么更换
阅读量:38
九秀直播怎么取消关注主播
阅读量:114
如何在手机快影app里绑定快手号
阅读量:25
猜你喜欢
墓志铭怎么写
脚抽筋怎么办
痤疮怎么办
玻璃水怎么加
肾结石是怎么引起的
希芸护肤品怎么样
双黄连口服液怎么样
比例尺怎么算
丁老头怎么画
dnf怎么解除安全模式
猜你喜欢
耒阳怎么读
蝴蝶怎么画
环比增长率怎么算
紫外线过敏怎么办
phone怎么读
学信网在线验证码怎么获取
眼睛胀痛是怎么回事
抖音怎么拍
荸荠怎么去皮
菰怎么读