小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭QQ系统消息的声音
2026-04-24 04:29:52
1、打开电脑版QQ软件主面板左下角三条杠图标。
2、弹出菜单,点击”设置“选项。
3、在声音区域,单击”设置提示音“按钮。
4、弹出窗口,点击系统消息右侧的开启,切换成关闭即可。
相关推荐
QQ如何设置在线对其隐身?对好友在线隐身状态?
阅读量:65
QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
阅读量:73
QQ如何关闭新消息提醒的声音
阅读量:187
怎么打开QQ会员专区
阅读量:174
手机QQ声音怎么关闭
阅读量:139
猜你喜欢
武昌鱼的做法
鸡中翅的做法
沓怎么读
豆皮的做法大全
黑豆泡醋治白发做法
卷饼的做法
棉花糖的做法
嵇怎么读
甜酸排骨的做法
怎么表白
猜你喜欢
糍粑辣椒的做法
凉皮的做法视频
芋头怎么做好吃
微信红包封面怎么设置
歆怎么读
红烧鸡块的家常做法
秋葵做法
鱼香肉丝的做法视频
营养食谱大全及做法
韩国大酱汤的做法