小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样设置后台运行时禁止联网
2026-04-28 23:48:53
1、在手机桌面长按QQ图标。
2、在弹出的菜单中点击“应用信息”。
3、点击“月流量消耗”。
4、关闭“后台运行时联网”。
5、最后在对话框中点击“确定”即可。
相关推荐
非人学园如何更换游戏图标
阅读量:186
vmos怎么用?
阅读量:67
iqoo手机怎么打开允许后台高耗电?
阅读量:20
怎么找到MT文件管理器的操作手册
阅读量:182
妄想山海怎么赚人民币
阅读量:120
猜你喜欢
黄花鱼的家常做法
馕的做法
微波炉烤鸡翅的做法
死面饼的做法大全
清蒸排骨的家常做法
燕鱼的做法
多宝鱼清蒸的做法
发烧怎么办
酸梅汤做法
炖牛肉的做法
猜你喜欢
玉怎么识别真假
排骨汤的做法
清炖鱼的做法
乌龟怎么养
糖藕的做法
狮子头的家常做法视频
鱼香肉丝做法
苦瓜的做法
薯饼的做法
炒四季豆的家常做法