小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信贵州医保账户共济怎么使用
2026-04-22 15:25:34
1、打开微信App,打开贵人服务小程序。
2、进入小程序后,选择打开医保查询。
3、在功能内,点击打开家庭共济选项。
4、点击创建家庭经济按钮,绑定家人即可使用。
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:167
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:193
医保共济后家人怎么使用
阅读量:96
医保账户共济怎么使用
阅读量:125
支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
阅读量:148
猜你喜欢
tr90是什么减肥产品
康师傅红烧牛肉面图片
台湾简介
亲润孕妇护肤品怎么样
减肥动作视频
学历性质怎么填
优盟油烟机怎么样
骨膜炎怎么治
痰湿体质如何减肥
男士衣服搭配
猜你喜欢
高领毛衣搭配
鼻翼肥大该怎么办
康定旅游攻略
儿童便秘怎么调理
rewrite攻略
金毛犬怎么训练
防城港旅游攻略
健康减肥论坛
微博抽奖平台怎么用
红烧小黄鱼的做法