小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版咪咕阅读如何关闭系统消息提醒?
2026-05-01 07:58:27
1、
点击设置
在个人主页中,点击页面上侧设置。
2、
点击通知设置
在设置页面中,点击通知设置。
3、
关闭系统消息提醒
在通知设置页面中,点击关闭系统消息提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版咪咕阅读如何开启青少年模式?
阅读量:144
安卓版咪咕阅读如何禁止电话访问权限?
阅读量:177
安卓版咪咕阅读如何查看通知?
阅读量:144
安卓版咪咕阅读如何换绑手机?
阅读量:20
安卓版咪咕阅读app如何设置登录密码?
阅读量:122
猜你喜欢
如何制作简历模板
如何更换浏览器
山东经贸职业学院怎么样
诚信让生活更美好作文
生活小知识
s925是什么材质
电脑绿屏怎么解决
淘宝信誉怎么提升
如何找客户
no是什么意思
猜你喜欢
生活习惯有哪些
同学之间如何相处
惆怅是什么意思
阴虱是什么原因得的
京东小金库怎么转出
痔疮如何治疗
生活标志
怎么换鼠标箭头的图案
尼康d5100怎么样
如何制作熏鱼