小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机主题商店通知怎么关闭
2026-05-01 05:15:15
1、
按主题商店
长按主题商店两三秒出现应用信息。
2、
点击应用信息
在弹框中点击应用信息。
3、
点击通知管理
在应用信息界面点击通知管理。
4、
点击允许通知
点击允许通知使其右侧图标变灰即可。
相关推荐
OPPO商城如何找到个性化推荐
阅读量:156
小日常怎么关闭主题商店
阅读量:153
OPPO FindN怎么设置电池显示百分比
阅读量:87
vivo手机全局搜索怎么关闭
阅读量:111
oppobreeno功能如何关闭
阅读量:122
猜你喜欢
秋天的古诗大全300首
苹果笔记本系统怎么用
美体图片大全
小学生手抄报图片大全
胆囊息肉的治疗方法
玉米粒的家常做法
尿道炎是怎么引起的
皮肤暗黄有色斑怎么办
皇上我不好吃
爱心符号怎么打
猜你喜欢
冠心病最佳治疗方法
摄影构图方法
ppt怎么做成视频
末影人怎么打
论证方法有哪些
凉菜大全
八爪鱼怎么做好吃
84消毒液怎么消毒房间
冬笋怎么做好吃
牛肉怎么做好吃易烂