小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13静音模式怎么开
2026-04-21 19:18:19
1、
点声音与触感
打开iphone13设置页,进入“声音与触感”页。
2、
点亮按钮调整
在声音与触感页面,点亮“用按钮调整”功能。
3、
长按音量减键
长按音量减键直至静音,即开启静音模式。
相关推荐
苹果13微信来消息没声音
阅读量:173
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
阅读量:118
苹果手机短信没有声音怎么办
阅读量:170
苹果13微信没有声音提示是怎么回事
阅读量:65
苹果13静音模式怎么关闭
阅读量:25
猜你喜欢
仗义的意思
高开低走是什么意思
单位净值是什么意思
甚至的意思
什么是指数型基金
基金定投是什么意思
车辆全险包括什么
前程似锦的意思
如懿传什么时候播出
胸径是什么意思
猜你喜欢
默哀是什么意思
让胜是什么意思
most是什么意思
review是什么意思
夹腿是什么意思
摘要是什么意思
天罗地网的意思
奇形怪状的意思
喜不自胜的胜是什么意思
什么是哥特式