小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕一直亮着不灭怎么办?
2026-04-28 20:06:10
1、首先点击打开手机的设置功能。
2、点击显示与亮度。
3、点击自动锁定。
4、在这里根据自己需求来设置屏幕长亮的时间,建议选择30秒即可。
相关推荐
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:150
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
阅读量:31
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:67
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:59
iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
阅读量:120
猜你喜欢
手机密码忘了怎么办
炖鸡翅的家常做法
宝宝辅食做法大全
鸠怎么读
小炒牛肉的做法
腌萝卜的做法
帝王蟹做法
鲜虾的做法
龙头鱼的做法
鱼汤的做法
猜你喜欢
网约车驾驶员资格证怎么办理
朋友用英语怎么说
炖羊排的做法
蒸面条的做法
village怎么读
毛肚的做法
肥肠面的做法
炒豆腐的家常做法
糖醋丸子的做法
手机投屏到电视上怎么操作