小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭消息免打扰
2026-04-27 15:02:44
1、在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“功能管理”。
4、接着在“功能管理”里点击“小贴士”。
5、最后点击关闭“消息免打扰”即可。
相关推荐
支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除
阅读量:77
支付宝提示该账户存在风险的解决方法
阅读量:47
支付宝怎么解除高危交易限制
阅读量:138
支付宝转账受限原因
阅读量:184
支付宝风控解除方法
阅读量:195
猜你喜欢
新娘妆发型
提醒的近义词是什么
厕所防水怎么做
沃尔沃s60怎么样
新鲜的近义词
pdf怎么转成jpg
四面八方的近义词
快乐的近义词
茶艺师资格证怎么考
手机被水泡了怎么办
猜你喜欢
蛏子怎么洗
怎么快速记忆
狗狗感冒吃什么药
小孩腿疼是怎么回事
惊奇的近义词是什么
简单发型
男发型大全
怎么做视频相册
胃肠道感冒
读心术怎么学