小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叨叨记账APP怎么开启心动消息提示
2026-05-06 22:26:49
1、打开已登录的叨叨记账APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点开心动消息提示按钮。见下图
相关推荐
长佩阅读APP如何修改个人性别信息
阅读量:32
微博私信素材怎么设置
阅读量:157
微博喜欢的内容如何进行收藏
阅读量:172
如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
阅读量:70
怎么把新浪微博勋章图标显示在个人主页封面上?
阅读量:169
猜你喜欢
红烧鱼籽
腿毛多怎么办
红烧罗非鱼
手术减肥
幼儿园简介范文
落地签证怎么办理
怎么做课件ppt
我的世界铁门怎么做
独龙族简介
生化危机4攻略
猜你喜欢
李元昊简介
新鲜人参怎么吃
眼珠发黄是怎么回事
越国怎么灭亡的
快速有效减肥方法
clannad攻略
红米开不了机怎么办
联想台式机怎么样
色彩搭配图
百度打不开怎么回事