小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭软件自动更新?
2026-05-04 23:45:06
1、打开手机,点击设置。
2、点击通用。
3、点击软件更新。
4、点击自动更新。
5、点击自动更新后面的选钮。
6、直至后面的旋钮变为灰色即为关闭了软件的自动更新。
相关推荐
在自己网站上二维码扫描安装IOS APP PLIST
阅读量:85
苹果手机怎么设置存在热点询问是否加入?
阅读量:135
iphone11玩机技巧
阅读量:47
苹果手机小白点怎么设置
阅读量:155
苹果手机怎么关闭按下主屏幕按钮使用Siri功能?
阅读量:170
猜你喜欢
今天股票为什么大跌
塔罗牌怎么玩
恁怎么读
柱状图怎么做
湍怎么读
高血压头晕怎么办最快最有效
数据透视表怎么做
苦瓜怎么炒好吃又不苦
羊肉怎么做好吃
山药弄到手上很痒怎么办
猜你喜欢
廪怎么读
华为手机怎么隐藏应用
拉肚子拉水怎么办
mac地址怎么查
智齿疼怎么办
碱性磷酸酶高是怎么回事
孕妇血糖高怎么办
为什么ppt打不开
为什么要上大学
海尔冰箱温度怎么调