小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看看新闻APP怎样开启新闻推送选项
2026-04-23 03:06:52
1、首先:
选择右下角【活动】选项点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面进行下一步;
3、最后:
在设置界面中寻找并选择【新闻推送】选项点击勾选开启,即可开启新闻推送。
相关推荐
看看新闻怎么关闭新闻推送
阅读量:30
看看新闻APP怎样开启启动动画选项
阅读量:104
看看新闻APP怎样开启个性化推荐选项
阅读量:26
看看新闻怎样关闭新闻推送功能
阅读量:164
怎样关闭百度新闻app的消息推送
阅读量:37
猜你喜欢
gxg是什么牌子
give是什么意思
酸菜鱼用什么鱼
me是什么意思
三山五岳分别指的是什么山
暗示的近义词是什么
要女朋友有什么用
gprs是什么意思
mac地址是什么意思
甘油三酯是什么意思
猜你喜欢
5月30日是什么星座
lsp是什么意思啊
税负是什么意思
扩列是什么意思
什么是数字货币
缺心眼是什么意思
三个小念什么
meet是什么意思
1987年属什么
pc版是什么意思