小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app直播提醒在哪里设置
2026-04-29 22:47:38
1、第一步、打开【微博】,点击【我】按钮。
2、第二步、点击【齿轮图标】按钮。
3、第三步、点击【推送通知设置】选项。
4、第四步、关闭【直播提醒】按钮即可。
相关推荐
微博直播提醒怎么设置
阅读量:129
如何开启微博直播提醒
阅读量:121
微博怎么开启直播提醒
阅读量:93
微博的直播提醒怎么开启
阅读量:110
手机微博如何开启直播提醒
阅读量:184
猜你喜欢
信用卡怎么转账
怎么包粽子好吃
阴囊瘙痒是怎么回事
好友克隆怎么弄
腹胀怎么办
图片水印怎么去掉
word怎么删除批注
照片怎么换背景
淘宝上怎么退货
我的世界剪刀怎么做
猜你喜欢
耳膜穿孔怎么办
怎么办暂住证
销售计划怎么写
怎么下载网页视频
电脑没有声音怎么回事
手机进水怎么处理
引言怎么写
陈宝莲怎么死的
手机死机怎么办
吉他爬格子怎么练