小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈如何设置不让他看朋友圈
2026-05-06 02:50:33
1、第一步、打开微信发现页,点击进入“朋友圈”。
2、第二步、手指长按想要屏蔽的人的头像
3、第三步、选择“设置权限”。
4、第四步、点击打开“不让他看”后面的按钮即可。
相关推荐
微信朋友圈不让别人看怎么设置
阅读量:88
微信怎么不让某一个人看朋友圈
阅读量:53
如何设置不让某些好友看自己的朋友圈?
阅读量:62
怎么不让别人看我的朋友圈
阅读量:170
微信朋友圈如何设置所有人可见
阅读量:38
猜你喜欢
芎怎么读
电脑为什么开不了机
韭菜馅饼的做法
大学英语怎么说
电饼铛披萨的做法
肾结石怎么引起的
元芳你怎么看
收据怎么写
助学贷款怎么申请
墨鱼干怎么做好吃
猜你喜欢
苹果酱的家常做法
中华田园犬为什么禁养
大专升本科怎么考
空调不制热怎么回事
表格怎么做
匚怎么读
sd卡受损怎么修复
我的世界甘蔗怎么种
鼋头渚怎么读
boat怎么读