小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置不让好友通过手机号搜索到自己微博
2026-04-28 08:37:07
1、
点击设置
找到微博设置进入。
2、
点击隐私设置
上滑页面后进入隐私设置。
3、
打开按钮
将“不允许通过此手机号搜到我”后面按钮打开即可。
相关推荐
怎么让微博id搜不到
阅读量:162
网易云音乐微博怎么绑定
阅读量:20
微博怎么开启不允许给我推荐通讯录好友
阅读量:36
微博怎么查看分享列表的人
阅读量:104
为什么微博不推送我的生日
阅读量:116
猜你喜欢
老年人便秘怎么办
怎么查询身份证号码
有蛀牙怎么办
腹胀怎么办
黑蒜怎么吃
六线谱怎么看
新益号普洱茶怎么样
新鲜人参怎么吃
泡沫胶怎么去除
网页怎么截图
猜你喜欢
垂耳兔怎么养
怎么炖鸡汤
纪念币怎么预约
影音先锋怎么看片
经费预算怎么写
ios怎么降级
凤眼菩提怎么盘
区块链怎么赚钱
晚上睡不着怎么回事
必利劲怎么样