小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么分享屏幕
2026-04-30 04:26:11
1、
点通用
点开苹果手机设置页,打开“通用”界面。
2、
点隔空播放与接力
在通用设置中,进入“隔空播放与接力”设置页。
3、
点亮接力
在隔空播放与接力页,激活“接力”功能即可显示屏幕并共享。
相关推荐
苹果手机屏幕共享功能在哪里
阅读量:155
两个苹果手机共享屏幕怎么弄
阅读量:82
苹果手机怎么共享屏幕
阅读量:149
苹果手机屏幕共享怎么设置
阅读量:88
iphone的同屏功能在哪里
阅读量:151
猜你喜欢
萝卜咸菜的腌制方法
敏感肌肤用什么护肤品
呈现的近义词是什么
维生素b2的食物
运动会加油稿跳远
resume是什么意思
趣味运动会主持词
正月十五是什么节
basketball什么意思
含维生素d的食物
猜你喜欢
运动会加油词
跑步后的拉伸运动
奚落的反义词是什么
cnn是什么意思
uim卡是什么
什么运动最减肥
我在你心里是什么颜色
甘之如饴是什么意思
百人斩是什么意思
b族维生素的作用