小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕被挡住无法唤醒Siri如何解决
2026-05-02 00:19:01
1、在苹果手机桌面上, 点击设置进入。
2、进入设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击Siri进入。
4、进入Siri界面,打开始终用“嘿Siri”唤醒开关即可。
相关推荐
Siri如何设置快捷指令?
阅读量:68
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:194
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:133
苹果键盘声音忽大忽小
阅读量:49
siri语音回应声音小
阅读量:190
猜你喜欢
qq空间音乐怎么设置
吴亦凡发型
感冒头晕怎么办
口角炎怎么治疗
抱怨的近义词
天津海洋博物馆
顺丰快递怎么样
手机淘宝怎么收藏店铺
眼睛里进东西怎么办
首都博物馆官网
猜你喜欢
妈富隆怎么吃
猎豹黑金刚怎么样
短头发发型
维护的近义词
编辫子发型扎法图解
肾积水是怎么回事
疼爱的近义词
固执的近义词
出乎意料的近义词
胃肠感冒吃什么药