小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何领取电子银行卡?
2026-05-03 07:36:46
1、打开支付宝,在”国务院客服端“里点击便民服务里的更多
2、进入该页面后,点击"社保”那一栏里的电子社保卡
3、然后点击领取电子银行卡就行了。最后希望对你有帮助。
相关推荐
如何完成拼多多个人实名认证?
阅读量:122
小呗出行app怎样注销账号
阅读量:103
微信支付分怎么关闭服务
阅读量:190
拼多多App如何重新下单拼单未成功的产品
阅读量:114
怎么开通沃钱包的免密支付
阅读量:79
猜你喜欢
热桥是什么意思
四通八达的意思
诗情画意的意思是什么
生日祝福语长辈
什么是宏观调控
carrots是什么意思
氧化钙是什么意思
spv是什么意思
爱不释手的释是什么意思
修辞手法是什么意思
猜你喜欢
吃苦耐劳的意思
苹果下载软件用什么
银行年检需要什么资料
冒泡是什么意思
生意祝福语大全
什么东西哭笑不得
崇拜的意思
dk什么种族好
浪是什么意思
island是什么意思