小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App如何开启点赞消息通知
2026-04-24 15:50:00
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,把【点赞】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
咕咚APP怎么开启陌生人消息
阅读量:167
咕咚App怎么设置评论消息通知
阅读量:159
咕咚App如何开启评论通知
阅读量:44
咕咚App如何关闭点赞消息通知
阅读量:71
咕咚App消息通知怎样关闭声音?
阅读量:122
猜你喜欢
吞食天地攻略
奥特曼格斗进化3怎么玩
白色羽绒服搭配
复合肥怎么用
李白简介资料
运动减肥方法
广告语怎么写
我的世界神奇宝贝攻略
去上海旅游攻略
梦幻西游孩子怎么升级
猜你喜欢
永恒传说攻略
不含税价怎么算
乌龙茶减肥
狙击手幽灵战士2攻略
皇城相府旅游攻略
服装店铺简介
能力特长怎么写
早餐吃燕麦能减肥吗
薄荷减肥
冬虫夏草怎么食用