小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信填顺丰单
2026-04-22 02:15:56
1、打开微信,点击右上角加号
2、点击扫一扫
3、拿着手机镜头对准快递单二维码
4、点击我知道了
5、填收件人和寄件人的地址
6、点击最下方红色框——我知道
相关推荐
韵达快递怎么收费
阅读量:71
圆通快递怎么收费省外一公斤多少钱
阅读量:189
物流怎么下单上门取货
阅读量:195
发物流怎么联系物流公司
阅读量:58
中通快递问题件怎么做
阅读量:69
猜你喜欢
没有系统盘怎么重装系统
华为手机如何
王家湾中央生活区
沙漠皇帝怎么玩
生活饮用水标准
bba是什么车
幼儿便秘怎么调理
复盘是什么意思
fw是什么意思
上升星座是什么意思
猜你喜欢
如何淘宝开店
法西斯是什么意思
大龙虾怎么洗
ps中怎么换背景
郴怎么念
陕西服装工程学院怎么样
done是什么意思
如何包书皮
天龙八部唐门怎么加点
教师如何与家长沟通