小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是怎样关闭自动更新的
2026-04-24 21:40:33
1、手机打开设置app
2、接下来点击”通用“选项
3、然后点击”软件更新“
4、点击扩展按钮
5、关闭开启按钮
6、苹果手机关闭自动更新完成
相关推荐
苹果手机怎么开启键盘反馈声音
阅读量:98
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:72
苹果13应用与数据界面在哪儿
阅读量:153
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
阅读量:107
苹果13如何查看保修日期
阅读量:30
猜你喜欢
女明星图片大全头像
货架大全
海鲜大全
蒸排骨的做法大全
十二生肖图片大全大图
乐山大佛简介
户口性质怎么填写
江铃皮卡车大全价格
阿弥陀佛歌曲大全
路航轮胎怎么样
猜你喜欢
fastboot怎么刷机
怎么杀螃蟹
脚上鸡眼怎么治
羊毛大衣怎么清洗
醋泡黑豆怎么吃
苹果手机报价大全
中国古书大全
林肯mkc怎么样
花卉图片大全大图
微信群大全