小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信通讯录推荐好友功能
2026-04-23 08:44:31
1、点击设置
进入手机微信我的页面里然后点击设置功能。
2、点击朋友权限
在微信设置页面里点击朋友权限。
3、关闭向我推荐通讯录朋友
在朋友权限的页面里再关闭向我推荐通讯录朋友功能。
相关推荐
感情生活中遇到问题,你会选择逃避吗
阅读量:191
抖音火山版怎样允许将我推送给好友
阅读量:188
抖音火山版怎么设置谁可以查看我的关注和粉丝?
阅读量:51
买单吧APP怎么删除信任设备?
阅读量:168
电话录音有哪些保存方式?
阅读量:148
猜你喜欢
胰岛素抵抗是什么意思
生普洱茶的功效与作用
众志成城的意思
啼笑皆非什么意思
瞥见的意思
什么是信用卡透支
商砼是什么意思
融会贯通的意思
喜当爹什么意思
一衣带水的意思
猜你喜欢
蕴藏的意思
奈何的意思
gmv是什么意思
孕妇应该注意什么
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
尘埃落定的意思
万里无云的意思
美不胜收的意思
什么是网址
鸿鹄之志是什么意思