小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机从哪关闭自动更新功能
2026-04-24 04:36:58
1、第一步,首先我们打开手机的设置功能,接着我们进入设置点击【通用】。
2、第二步,然后我们继续点击【软件更新】接着点击选择【自动更新】选项。
3、第三步,最后我们点击【关闭自动更新】即可完成。
相关推荐
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:57
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:147
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:94
苹果app自动更新怎么关闭
阅读量:164
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:159
猜你喜欢
脾虚肥胖怎么办
微信怎么设置壁纸
方框里面怎么打钩
北京师范大学珠海分校怎么样
经常感冒怎么办
工资怎么扣税
电脑怎么加密码
嘉媚乐护肤品怎么样
筢怎么读
胸口闷是怎么回事
猜你喜欢
欧莱雅怎么样
钢琴考级怎么考
多肉植物怎么种
普洱茶饼怎么弄碎
家长会感想怎么写
广州大学华软软件学院怎么样
秃头怎么办
喘气费劲怎么回事
小米盒子怎么安装
创维电视机怎么样