小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米怎么锁定应用不被清理
2026-04-25 19:41:46
1、
点击应用信息
长按要锁定的应用,点击应用信息。
2、
点击省电策略
点击页面下方的省电策略。
3、
点击选择无限制
点击选择无限制,这样应用就会不被清理了。
相关推荐
红米手机如何锁定后台
阅读量:111
小米手机怎么锁定后台
阅读量:158
小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
阅读量:48
红米手机如何给后台程序上锁不被自动清理
阅读量:115
红米手机怎么设置应用锁
阅读量:155
猜你喜欢
钓鲫鱼用什么漂
香樟树的作用
什么牌子的化妆品好
奉子成婚什么意思
eur是什么意思
宕机是什么意思
身份证数字代表什么
潜龙勿用什么意思
皮卡丘是什么意思
绿茶是什么意思
猜你喜欢
gm是什么意思
ik是什么意思的缩写
有什么好看的泰剧
稀饭什么意思
什么是四环素牙
胆怯的意思
蛊惑的意思
whenever等于什么
孕前检查都检查什么
front是什么意思