小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信要怎么关闭消息通知
2026-05-02 23:29:49
1、
点击我
打开微信,点击“我”。
2、
点击设置
找到并点击列表中的“设置”。
3、
点击新消息通知
找到并点击“新消息通知”。
4、
点击关闭
将“新消息通知”右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
联通手机营业厅怎么查自己以前的流量详单?
阅读量:108
手机电池怎么补电
阅读量:152
微信怎么屏蔽消息
阅读量:75
全民K歌搜索历史怎么清理
阅读量:63
如何在微信中关闭接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:131
猜你喜欢
虾粥的做法
萝卜炖牛肉的做法
腌黄瓜的做法大全家常
打印机墨盒怎么加墨
苹果酱的做法
肉末粉条的家常做法
辣子鸡丁的做法
獾子肉的做法
脚指甲往肉里长怎么办
中国电信怎么查话费
猜你喜欢
发烧怎么办怎样退烧快
培根披萨的做法
蒜苗的做法
糖醋萝卜的做法
糖醋汁的做法
青菜汤的做法
煎猪排的做法
烩菜的做法
提拉米苏蛋糕的做法
淡水鱼的做法