小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
傲软录屏设置文字水印
2026-04-22 13:56:03
1、首先双击桌面软件图标,打开傲软录屏,如图:
2、打开后,点击左下角的预设水印,如图:
3、在打开页面中,选择预设文字水印,如图:
4、设置完成后,点击下面的确定即可,如图:
相关推荐
克拉壁纸怎么设置自动匹配锁屏或主屏预览图
阅读量:34
玩优酷,下载高清无水印视频、MV
阅读量:161
必剪怎么设置画面亮度等参数
阅读量:127
爱奇艺怎么去掉水印
阅读量:107
爱奇艺水印怎么去除
阅读量:113
猜你喜欢
桐庐旅游
孕妇可以吃枸杞叶吗
南京有哪些旅游景点
福建旅游攻略
康王洗发水怎么用
网速很慢怎么办
耶路撒冷旅游
我的世界怎么生孩子
哺乳期可以吃巧克力
痱子怎么消除小妙招
猜你喜欢
怎么把照片背景变白
丨怎么打
php文件怎么打开
夕阳红老年旅游团
艾滋病可以活多久
笔记本怎么调节屏幕亮度
吉他调音器怎么调音
表白情书怎么写
浙江安吉旅游攻略
小麦粉可以做什么