小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行短信提醒如何关闭
2026-04-22 05:13:40
1、第一步我们在“我的”界面点击【更多功能】。
2、第二步我们在弹出来的界面中,点击【招行短信服务】。
3、第三步最后我们点击【账务变动通知】,关闭短信通知即可。
相关推荐
招商银行怎么取消短信服务
阅读量:86
建行账户变动短信提醒怎么开通
阅读量:106
邮政银行退订短信服务
阅读量:22
微信如何收到浦发银行的资金变动提醒
阅读量:71
中行银行卡账户余额变动开通微信通知提醒的方法
阅读量:159
猜你喜欢
park是什么意思
手机膜什么牌子好
随心所欲的欲是什么意思
台湾有什么银行
六甲是什么意思
尾戒是什么意思
非无菌口罩是什么意思
天涯的意思
天南海北的意思
若有所失的意思
猜你喜欢
安全感是什么意思
才的意思
忆江南古诗的意思
thought是什么意思
鹦鹉学舌的意思
富时中国a50指数是什么意思
什么是白喉
一碧如洗的意思
患得患失的意思
矫情的意思