小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置阻止陌生来电呢?
2026-05-03 04:55:06
1、第一步、打开手机设置,点击【电话】图标选项,
2、第二步、在电话界面,点击【已阻止的联系人】图标选项。
3、第三步、在已阻止的联系人界面,点击【新增】功能选项,添加陌生号码即可。
相关推荐
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:86
iphone怎么拦截所有陌生号码
阅读量:191
苹果手机如何设置陌生号码拦截
阅读量:180
苹果手机如何设置陌生号码拦截
阅读量:176
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:178
猜你喜欢
生活有点甜 电视剧
手机不断重启怎么办
怎么样去除法令纹
完美化妆品怎么样
血红蛋白高是什么原因
如何修改ppt母版
如何编中国结
颐指气使是什么意思
如何下载ppt软件
牙周炎怎么治疗最有效
猜你喜欢
app是什么意思
我微笑着走向生活
假如生活欺骗你
如何减肥瘦肚子
怎么修改照片底色
分类汇总后怎么复制
我的生活我做主
鲜海参怎么发
live是什么意思
暂时无法接通是什么意思