小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机滑动解锁广告怎么关闭?
2026-04-26 21:01:58
1、1.在华为手机的设置中,点击【桌面和壁纸】。
2、2.点击【桌面设置】。
3、3.这里将【智慧助手】后方的开关设置为关闭就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
荣耀手机老是弹出广告怎么解决
阅读量:112
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:124
荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:175
华为手机京东广告怎么关闭
阅读量:38
华为手机弹出清理垃圾广告
阅读量:167
猜你喜欢
眼中钉什么意思
11.22是什么星座
tp是什么
学技术学什么好
fcr是什么意思
双频wifi是什么意思
抑郁症是什么症状
到期还款日是什么意思
阳光像什么
什么是大姨妈
猜你喜欢
微端是什么意思
打野战什么意思
select是什么意思
心跳快是什么原因
路上行人欲断魂的欲是什么意思
season是什么意思
科学是什么
绿茶什么时候喝最好
dream什么意思
骨结核是什么病