小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
originos系统怎么设置主题
2026-04-27 01:51:26
1、
点击桌面
打开手机设置页面,点击设置页面中的桌面、锁屏与壁纸。
2、
点击主题
在桌面、锁屏与壁纸页面点击主题。
3、
选择主题应用
在主题页面点击喜欢的主题,在新页面中点击应用即可。
相关推荐
OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
阅读量:142
vivo手机怎么切换电量百分比显示方式
阅读量:65
vivooriginos怎么改图标
阅读量:112
vivo手机如何将桌面图标放在同一个文件夹里?
阅读量:54
vivo手机怎么修改指纹图标动画
阅读量:148
猜你喜欢
李白号什么
杜撰是什么意思
小孩子流鼻血是什么原因
约转存期是什么意思
梦见羊是什么意思
景深是什么意思
ce是什么意思
什么的夕阳
因数是什么
stk一al00是华为什么型号
猜你喜欢
皮肤过敏用什么药
1970年属什么生肖
sql是什么意思
梦见驴是什么意思
安全期是什么时候
什么补肾效果最好
置业顾问是做什么的
cdr文件用什么打开
soul什么意思
千什么万什么的成语