小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么微信退出了还是记录步数
2026-04-23 09:12:04
1、打开微信在首页界面,点击【微信运动】。
2、进入微信运动界面,接着点击【设置】。
3、进入设置界面,接着点击【停用】。
4、点击【清空】。
5、设置成功,这样就不会再记录步数。
相关推荐
微信运动如何暂停计步
阅读量:174
怎样让微信步数不增加
阅读量:103
怎么让微信步数不动
阅读量:137
怎么让微信步数不增加
阅读量:23
微信运动步数怎么清零
阅读量:111
猜你喜欢
黑龙江大学怎么样
喜欢的近义词是什么
今天股市怎么了
凝望的近义词是什么
开机密码怎么设置
淘宝上怎么开网店
怎么在淘宝开网店
皛怎么读
狗感冒吃什么药
英雄联盟怎么安装
猜你喜欢
提防的近义词
变废为宝怎么做
好发型
扫一扫脸型配发型
胃肠型感冒吃什么药
男士烫发发型
兰芝怎么样
自然科学常识
上海邮政博物馆
猪蹄汤怎么做