小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ在哪里可以设置人脸识别?
2026-04-30 14:46:49
1、首先打开QQ右滑页面点击设置
2、找到页面中的账号安全点击进去
3、然后找到人脸识别点击一下
4、根据提示输入验证码,然后点击已阅读并同意前面的圆圈最后点击下一步,录入你的人脸就可以啦
相关推荐
手机QQ在哪设置人脸识别
阅读量:130
qq怎么设置人脸识别登录
阅读量:35
QQ怎么开启人脸识别验证
阅读量:68
qq在哪开启人脸识别功能
阅读量:87
qq怎么设置人脸识别?
阅读量:51
猜你喜欢
大白菜做法大全家常
蒸鲈鱼的做法
萝卜咸菜的做法大全
韩式炒年糕的做法
黄豆芽的做法大全
冰糖柠檬的做法
word文档怎么排版
西餐做法
米皮的做法
蠹怎么读
猜你喜欢
微信怎么删除好友
生汆丸子汤的做法
凉拌黄瓜的做法大全
乜怎么读音
清炖排骨的做法
豆腐干做法
纳豆的做法视频
耳石症是怎么造成的
兰花豆的做法
海虾的做法