小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果天气设置
2026-04-23 14:44:55
1、
点击三横符号
苹果手机打开天气后,点击右下角三横符号
2、
点击℃/℉符号
点击左下方摄氏度和华氏温度的切换键
3、
切换温度符号
就可以设置天气在摄氏度和华氏温度之间进行转换
相关推荐
iphone手机里的天气应用怎么设置?
阅读量:146
iPhone手机如何设置天气位置
阅读量:124
苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
阅读量:23
苹果手机怎么看不到天气了
阅读量:150
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:178
猜你喜欢
治疗咽炎的最佳方法
拳皇怎么玩
狗狗口臭怎么办
咖啡豆怎么吃
目标顾客描述怎么写
怎么治疗脚臭
紫包菜怎么做好吃
植物日记护肤品怎么样
栀子花的养殖方法和注意事项
喝醉了怎么快速解酒
猜你喜欢
怎么打印双面
好莱客衣柜怎么样
微信怎么修改微信号
猪皮冻怎么做好吃
家常菜在线观看
脑筋急转弯大全爆笑
床上除螨虫的最快方法
七言绝句古诗大全
打鼾的治疗方法
幸运数字的测算方法