小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机关闭全局搜索教程
2026-04-29 04:10:29
1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、点击【桌面设置】选项。
3、点击【桌面下滑】选项。
4、勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭。
相关推荐
vivo手机自带的搜索怎么关
阅读量:98
vivo怎么关闭下滑全局搜索
阅读量:65
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:189
vivo手机如何关闭全局搜索
阅读量:52
vivo手机怎么关闭全局搜索
阅读量:131
猜你喜欢
dm单是什么
sexy是什么意思
释义是什么意思
送女生什么生日礼物比较好
种草莓是什么意思
天伦之乐是什么意思
enough是什么意思
河南有什么旅游景点
六甲是什么意思
婧是什么意思
猜你喜欢
金蝉脱壳的意思
泥泞的意思
马超的妻子姓什么
respect是什么意思
专科批是什么意思
bod5是什么意思
热水器买什么牌子好
望眼欲穿的意思
early是什么意思
什么是度娘