小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻如何绑定手机号
2026-04-21 19:06:43
1、打开已登录的网易新闻。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击左上角的设置符号。见下图
4、点击账号设置。见下图
5、点击去绑定手机号。见下图
6、输入手机号,验证码,点击确认绑定。见下图
相关推荐
迅雷如何绑定手机号?
阅读量:59
MONO如何绑定手机号?
阅读量:41
QQ如何绑定手机号
阅读量:178
微视如何绑定手机号?
阅读量:155
微视如何绑定手机号?
阅读量:28
猜你喜欢
怎么关闭淘宝店铺
宝宝流鼻涕怎么办
工龄怎么算
落伍的英文怎么写
定速巡航怎么用
腰扭到了怎么办
手脚麻木怎么办
人死了会怎么样
雷克萨斯怎么样
疤痕疙瘩怎么办
猜你喜欢
尿多怎么回事
胃不好怎么办
冰火两重天怎么玩
月平均工资怎么算
心慌气短是怎么回事
手机中病毒了怎么办
蜡烛怎么画
dnf分解机怎么修理
炒鸡蛋怎么做
手机闪屏是怎么回事