小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机照片默认存在哪个文件夹
2026-04-24 00:00:46
1、拍照之后点击文件,点击手机。
2、点击右上角,点击排序。
3、选择名称,点击dcim。
4、点击截图目录看到手机截图,点击相机目录。
5、那么此时会看到你手机拍摄的图片,如下。
相关推荐
小米手机怎么激活sim卡?
阅读量:176
小米手机怎样将云服务图标添加到桌面
阅读量:147
如何复制YoYo日常软件的ID号
阅读量:47
华为音乐如何创建音乐PARTY?
阅读量:124
怎样查看迅雷版本
阅读量:176
猜你喜欢
龋齿是什么
bj是什么意思
鹿的部首是什么
什么隔离霜好用
企业代码是什么
流苏是什么
云服务是什么意思
1995年是什么命
always什么意思
什么鱼竿好
猜你喜欢
张靓颖什么时候离的婚
警察蜀黍是什么意思
raise是什么意思
什么是量比
羊水少是什么原因
什么是复韵母
什么让生活更美好
rms是什么意思
颜控是什么意思
屈原投的是什么江