小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快捷截屏
2026-04-24 22:18:08
1、第1步,在苹果手机设置界面点击“辅助功能”按钮
2、然后,在辅助功能界面点击“触控”按钮
3、最后,截屏方式选择“单点”即可快捷截屏
相关推荐
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:166
苹果手机最快的截屏方法
阅读量:92
苹果手机如何截屏 快捷
阅读量:120
iPhone如何快速截屏?
阅读量:23
苹果手机如何截屏 快捷
阅读量:170
猜你喜欢
主要工作业绩怎么写
鸳鸯浴怎么洗
恒山旅游攻略
黑翼之巢老一怎么单刷
鲨鱼鳍天线怎么安装
内存不够用怎么办
孕妇可以用什么护肤品
骆驼的特点
移动平均线怎么看
陇南旅游
猜你喜欢
xvideos怎么看
孕妇可以吃小龙虾吗
荆楚理工学院怎么样
邮件格式怎么写
金佛山风景区
毕业感言怎么写
山西通天峡景区
吃药后多久可以喝茶
产地证怎么做
怎么样才能让腿变细