小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎有人发私信给我通知怎么开启
2026-05-04 10:16:11
1、打开手机上的知乎,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击推送通知设置。
4、之后将有人发私信给我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启有人发私信给我。
相关推荐
手机qq聊天一起听歌怎么办?好友一起听歌设置?
阅读量:186
夏季吃什么蔬菜水果进行养生
阅读量:95
怎么弄死QQ宠物 怎么让宠物快速死亡
阅读量:125
测测软件如何打开星象提醒?
阅读量:114
吃鸡游戏账号怎么更换
阅读量:104
猜你喜欢
农家小炒肉的家常做法
墨鱼仔的做法
杂酱的做法
红烧猪脚的做法
清炒藕片的做法
蒸米饭的做法
笺怎么读音
羊排的做法大全
电脑怎么设置开机密码
酸菜鱼的做法视频
猜你喜欢
烧白的做法
羊骨汤的做法
iphone怎么滚动截长图
红烧豆腐的做法
芹菜馅饺子的做法
睥睨怎么读
凉拌金针菇的做法
酸辣粉的做法
biangbiang面怎么写
清蒸鲤鱼的家常做法