小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中的便签怎样使用?
2026-04-22 05:04:14
1、
打开便签
进入手机桌面,打开便签软件。
2、
点击添加按钮
点击右下角黄色的加号添加待办事项。
3、
输入内容
在里面输入标题和内容保存即可。
相关推荐
手机便签怎么进行使用?
阅读量:77
手机备忘录在哪里
阅读量:176
oppo手机备忘录在哪里
阅读量:173
怎么用手机记账
阅读量:74
华为手机记事本怎么用
阅读量:189
猜你喜欢
研究方法怎么写
过敏性湿疹怎么治疗
自动挡汽车怎么开
怎么起名字
舌头发白是怎么回事
小米手机截图怎么截
我的英文怎么写
怎么注册电子邮件
皮的笔顺怎么写
网页视频怎么下载
猜你喜欢
高考用英语怎么说
香菇油菜怎么做
皮的笔顺怎么写
怎么看cpu温度
喜字怎么剪
微信号怎么修改
家庭背景怎么写
许攸怎么死的
银行卡号怎么看
腋窝出汗怎么办