小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭高刷新率
2026-05-06 22:21:51
1、第一步:打开iPhone13的设置,点击【辅助功能】进入。
2、第二步:点击【动态效果】选项进入。
3、第三步:把【限制帧速率】选项打开即可限制刷新率为60HZ,如图所示。
相关推荐
苹果手机120hz怎么开启
阅读量:62
iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置
阅读量:66
iphone自适应刷新率在哪设置
阅读量:101
苹果手机高刷新率在哪里设置
阅读量:145
iphone自适应刷新率如何设置的
阅读量:75
猜你喜欢
三年级日记怎么写
手机丢了微信怎么登陆
怀疑近义词
男孩发型名称
几乎的近义词
酒喝多了怎么解酒
卡尺怎么用
读后感开头怎么写
新娘发型图片
锥子脸适合什么发型
猜你喜欢
小腿浮肿是怎么回事
论文参考文献怎么写
蕴藏的近义词
男生发型
怎么祛斑美白
国家博物馆开放时间
对男朋友过敏怎么办
广东卫视你会怎么做
经历的近义词
怎么过