小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎在哪儿关闭关注的专栏有了新文章
2026-04-23 08:38:22
1、进入知乎个人中心页面,点击右上角的设置
2、在设置页面,点击全局消息设置进入
3、在全局消息设置页面,找到关注的专栏有了新文章,点击右侧的按钮关闭就行了
相关推荐
如何开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知
阅读量:177
知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒
阅读量:65
知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章
阅读量:77
知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章
阅读量:21
知乎如何开启关注专栏有新文章提醒
阅读量:20
猜你喜欢
甘油三酯高是什么原因
乐不思蜀是什么意思
全民枪战怎么抽骑士
怎么卸载mcafee
王家湾中央生活区
李尖尖是什么电视剧
东风标致308怎么样
后背疼痛是什么原因
dat格式怎么打开
成人如何自学英语
猜你喜欢
梅雨季节是什么时间
如何评课议课
我们的灵异生活
p2p是什么意思
北京生活频道
电力猫怎么设置
mmap文件怎么打开
10月25日是什么星座
儿童发烧39度怎么办
如何撤回已发送的邮件