小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转学申请在哪里申请
2026-05-03 22:02:52
1、打开进入到APP界面,点击办事服务
2、然后进入到界面点击教育
3、最后进入到界面点击在校学生转学申请即可
相关推荐
学生学籍的转学流程怎么办理
阅读量:125
小学三年级转学插班怎么在网上申请流程法,需要到原来学校开什么证明
阅读量:109
学籍怎么转呢
阅读量:66
转学籍有时间限制吗 转学籍的注意事项
阅读量:81
中小学生转学申请登记表怎么填
阅读量:31
猜你喜欢
尿尿刺痛怎么办
国民大生活 电视剧
如何调教男奴
我的高中生活
奇异果怎么催熟
win7怎么换桌面壁纸
porsche是什么牌子的车
怎么去除脸上的皱纹
和护士后妈生活的日子
生活麻辣烫
猜你喜欢
如何添加共享打印机
荣耀v9怎么样
怎么争取孩子抚养权
安庆e网生活
怎么查看qq登陆记录
奇异果怎么催熟
子宫切除后如何保养
怎么画眉毛自然
平安保险待遇怎么样
得了静脉曲张怎么办