小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14.1微信怎么设置允许访问照片
2026-04-24 15:24:27
1、打开手机设置,进入后点击“隐私”。
2、随后在隐私界面点击“照片”。
3、进入后下滑找到微信并点击。
4、将“允许访问照片”权限设置为所有照片即可。
相关推荐
苹果14手机怎么设置允许微信读取照片权限
阅读量:32
苹果iOS 14里的APP怎么设置允许访问所有照片
阅读量:29
苹果11手机怎么设置照片权限
阅读量:27
iphone14如何设置照片权限
阅读量:162
苹果13怎么设置允许微信访问照片
阅读量:84
猜你喜欢
大肚子减肥茶
少年白发怎么办
生存战争怎么玩
红烧肉的做法视频
狼图腾简介
超级玛丽攻略
湖北科技学院怎么样
怎么删除开机密码
搭配不当的病句及答案
六级听力怎么练
猜你喜欢
广州攻略
青海西宁旅游攻略
黛安芬怎么样
黄山旅游攻略
口袋妖怪蓝宝石攻略
心情不好怎么调节
嘉实基金怎么样
减肥计划方案
艾美特电风扇怎么拆
kingdomrush攻略